Дела милосердия

Иоанн Кронштадский пишет: «Будьте внимательны к себе, когда бедный человек, нуждающийся в помощи, будет просить вас о ней: враг постарается в это время обдать сердце ваше холодом, равнодушием и даже небрежением к нуждающемуся.

Преодолейте в себе эти нехристианские и нечеловеческие расположения, возбудите в сердце своем сострадательную любовь к подобному вам во всем человеку, к этому члену Христову, к этому храму Духа Святого, чтобы и Христос Бог возлюбил вас. И о чем попросит вас нуждающийся — по силе исполните его просьбу. «Просящему у тебя дай, и от хотящего у тебя занять не отвращайся» (Мф. 5, 42).

Приход храма Спаса на Городу во главе с настоятелем окормляет несколько отделений Областного психоневрологического диспансера. В частности, четвертое, седьмое, пятнадцатое и пятое геронтологическое отделение. Оказывается посильная помощь людям, находящимся в данной больнице в условиях стационара. Еженедельно в больнице в разных отделениях по очереди совершаются Богослужения и водосвятные молебны, а так же, в течение всех четырех больших православных постов, все желающие в данных отделениях имеют возможность исповедоваться и причаститься. Если кто-то избольных выражает желание принять Святое Крещение, настоятель храма совершает это Таинство.

К большим христианским праздникам, Пасхе и Рождеству, прихожане храма собирают значительное количество подарков, заказывают куличи, яйца,и все это раздается больным.  Например, к Пасхе 2019 года приход заказал около четырехсот куличей, которые раздавались  больным в сам день Святого Христово Воскресения.

Пасхальные куличи освящает Владыка Пантелеимон

Если Вы тоже  хотите помочь этим людям, то храм с благодарностью примет Вашу помощь.

Реквизиты Храма:

Получатель:   Местная религиозная организация православный Приход храма Спаса на Городу города Ярославля Ярославской Епархии Русской Православной Церкви.

ИНН 7604063207 КПП 760401001

р/с 40703810802000001393 в Ярославском филиале ПАО «Промсвязьбанк»

кор/сч 30101810300000000760